Latestअंतरराष्ट्रीय

विजय माल्या के प्रत्यर्पण को UK की हरी झंडी, पर 14 दिन में कर सकता है अपील

सोमवार को यूनाइटेड किंगडम होम ऑफिस ने कहा है कि माल्या के प्रत्यर्पण आदेश पर गृह सचिव ने औपचारिक रूप से हस्ताक्षर कर दिए हैं. माल्या औपचारिक रूप से ब्रिटेन हाईकोर्ट में अपनी अपील प्रक्रिया शुरू कर सकते हैं. माल्या के पास अपील करने के लिए अभी 14 दिन हैं.

 Vijay Mallya has 14 days from today to apply for leave to appeal https://t.co/hsNsD8ZAip

— ANI (@ANI) February 4, 2019

बता दें कि ईडी ने 62 साल के विजय माल्या को भगोड़ा घोषित कर रखा है. वो पिछले कुछ वर्षों से ब्रिटेन में निर्वासित रह रहा है और फिलहाल जमानत पर बाहर है. लंदन की वेस्टमिंस्टर कोर्ट ने पिछले दिनों उसके प्रत्यर्पण के लिए मंजूरी दी थी.

विजय माल्या पर बैकों का कितना है कर्ज?

शराब कारोबारी विजय माल्या पर देश के बैंकों का लगभग 9400 करोड़ रुपए कर्ज है. उसके खिलाफ 17 बैंकों के कंसोर्शियम ने सुप्रीम कोर्ट में अर्जी दाखिल की थी. माल्या की तरफ से कहा गया है कि तेल (एटीएफ) के दाम बढ़ने, ज्यादा टैक्स और खराब इंजन के चलते उनकी किंगफिशर एयरलाइन्स को 6,107 करोड़ का घाटा उठाना पड़ा था. हालांकि वो अभी करीब 1800 करोड़ रुपए के विलफुल डिफॉल्टर हैं. बाकी बैंक अब भी माल्या के खिलाफ कोर्ट नहीं गए हैं.

Show More

Related Articles

Back to top button