मासूम बेटे के दर्द को पिता ने फेसबुक पर ऐसे किया व्यक्त

ग्वालियर। आज फिर मेरे बेटे की गियर वाली साइकिल चोरी हो गई। वह दोपहर से भगवान के सामने हाथ जोड़कर बैठा है। पूछ रहा है पापा जो साइकिल ले गया होगा उसे उसकी मम्मी डाटेंगी नहीं। मासूम को कैसे समझाएं समझ नहीं आ रहा है। सरस्वती नगर में व्यवसायी व समाजसेवी के घर से बेटे की साइकिल चोरी होने के बाद उन्होंने कुछ इस तरह फेसबुक पर अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त की है।
मामले की शिकायत विश्वविद्यालय थाने में भी की गई है। विश्वविद्यालय थानाक्षेत्र स्थित सरस्वती नगर निवासी अनुपम तिवारी व्यवसायी व समाजसेवी हैं। उनके दो बेटे हैं। बड़ा बेटा अनुष तिवारी ने पिछले साल अपने स्कूल में छठवीं कक्षा में टॉप किया था। अच्छे प्रदर्शन पर पिता ने उसे रोडियो यागो गियर वाली साइकिल दिलाई थीं 12500 रुपए में साइकिल दिलाई थी। अनुष का भी साइकिल से काफी लगाव था।
सोमवार सुबह अनुष स्कूल जाते समय अपनी साइकिल घर के पोर्च में रख गया था। दोपहर 12 बजे तक पिता ने साइकिल देखी है। इसके बाद वह अपने काम में व्यस्त हो गए। 1 बजे जब अनुष स्कूल से लौटा तो साइकिल नहीं देखकर पिता को बताया। पिता को समझते देर नहीं लगी कि साइकिल चोरी हो चुकी है। आसपास तलाश करने के बाद तत्काल मामले की शिकायत विश्वविद्यालय थाने में की है।
घटना का जिक्र अनुपम ने सोशल मीडिया पर किया है। उनका कहना है कि बेटे ने जब उनसे पूछा कि चोरी करने वाले को उसके मम्मी-पापा नहीं डाटेंगे तो उसके सवाल का मैं कोई जवाब नहीं दे पाया। इसलिए दुखी होकर सोशल मीडिया का सहारा लेकर फेसबुक पर घटना का जिक्र किया।
घटना के बाद अनुपम तिवारी ने अपने घर के बाहर लगे सीसीटीवी कैमरों को भी चेक किया। उसमें कोई नहीं दिख रहा है। कैमरे का एंगल सरस्वती नगर से गोविंदपुरी रोड की तरफ है। यदि चोर साइकिल उस तरफ ले जाता तो सीसीटीवी में दिखाई देता। अनुपम का अनुमान है कि चोर पटेल नगर की तरह साइकिल लेकर निकला है। अब वह पुलिस से क्षेत्र में अन्य निजी भवनों पर लगे कैमरों की फुटेज की मांग कर रहे हैं।




