Latest

आरोपों में घिरे एस डी एम त्रिलोचन, आरोप-बिना नोटिस दिए चली जेसीबी

विजयपुर:- गसवानी कस्बे में राजस्व एवम पुलिस की टीम के द्वारा अतिक्रमण हटाने की, की गई कार्यवाही पर कस्बे के लोगो ने प्रश्न चिन्ह अंकित कर विजयपुर एस डी एम त्रिलोचन गौड़ पर भेदभाव करने के आरोप प्रत्यारोपित किये है

ग्रामीणों के आरोप तथा प्रश्न चिन्हों से घिरे एसडीएम त्रिलोचन गौड़ ने कस्बे के गरीब तबके के लोगों की दुकानें तो जेसीबी चलवाकर तुड़वा दी लेकिन, उसी जगह पर बने रसूखदारो के दुकान पर उनके द्वारा कोई कार्यवाही नहीं की गई है। जिससे ग्रामीण नाराज है और वह एसडीएम की इस कार्यवाही का विरोध कर रहे है।

एसडीएम द्वारा अतिक्रमण के नाम पर जिन लोगो की दुकानें तुड़वाई है उन्हें इस कार्यवाही से कोरोना काल के चलते लॉक डाउन के हालातों में भारी नुकसान उठाना पड़ा है। जिससे वह परेशान है। ग्रामीणों के द्वारा एसडीएम पर यह भी आरोप लगाए जा रहे है कि जिन लोगो के द्वारा मोबाइल फोन से अतिक्रमण हटाने की कार्यवाही के वीडियो बनाए एसडीएम द्वारा उन लोगो के मोबाइल छीनकर वीडियो डिलीट कर दी और उन्हें दंडित कर मुर्गा भी बनाया गया। अब ग्रामीण कार्यवाही में भेदभाव करने बाले एसडीएम के खिलाफ कार्यवाही की मांग करके वरिष्ठ अधिकारियों से शिकायत करने की तैयारी कर रहे है। ग्रामीणों का कहना है कि उन्हें नोटिस दिए बिना एसडीएम ने उनकी दुकान तोड़ दी जिससे उन्हें भारी नुकसान हुआ है। जबकि रसूखदारों पर एसडीएम द्वारा कोई कार्यवाही नहीं की गई है। एसडीएम द्वारा अतिक्रमण हटाए जाने की कार्यवाही तक तो ठीक है लेकिन उनके द्वारा इस कार्यवाही में भेदभाव किया है तो यह पूरी तरह गलत है।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button