पत्नी-बच्चों के गुम होने की रिपोर्ट लिखाने पहुंचा युवक पुलिस ने सीमा विवाद में उलझाया तो पीड़ित ने थाने में खुद को आग लगाई

शिवपुरी। पत्नी-बच्चों के गुम होने की फरियाद लेकर थाने पहुंचे युवक को दो थानों की पुलिस ने सीमा विवाद में उलझाया तो परेशान होकर उसने थाना परिसर में ही खुद को आग लगा ली। घटना गुरुवार-शुक्रवार देर रात जिले के फिजिकल थाना परिसर की है। युवक जलता हुआ थाना परिसर से सड़क पर पहुंच गया। आसपास मौजूद लोगों व पुलिसकर्मियों ने जैसे तैसे आग बुझाई और अस्पताल में भर्ती कराया।
गंभीर हालत में उसे ग्वालियर रेफर किया गया है। इस मामले में लापरवाही को लेकर फिजिकल थाना प्रभारी दीप्ति तोमर को निलंबित कर दिया गया है। मामले की जांच एएसपी गजेन्द्र सिंह कंवर को सौंपी गई है।
पत्नी और बेटे की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराने थाने पहुंचा था युवक
घटना के अनुसार पीड़ित युवक राकेश जाटव पत्नी रीना और बेटे की गुमशुदगी दर्ज कराने थाने पहुंचा था। तीन घंटे तक फिजिकल थाना और कोतवाली पुलिस उसे उनके सीमा क्षेत्र का मामला न होने का हवाला देकर टहलाती रही।
अस्पताल में भर्ती राकेश जाटव ने बताया कि गुरुवार दोपहर उसने पोहरी रोड स्थित दुर्गादास राठौर चौराहे पर मनपुरा स्थित घर जाने वाली बस में पत्नी और बच्चे को बैठाया था। वह घर नहीं पहुंची, पता करने पर बस के क्लीनर ने बताया कि रीना चिंताहरण मंदिर के समीप दो बत्ती चौराहे पर ही उतर गई थी। कोई सुराग नहीं लगा तो वह रात 7:30 बजे फिजिकल थाना पहुंचा।
पुलिस ने अपनी सीमा नहीं होने से चलता कर दिया
पुलिस ने उसे यह कहकर चलता कर दिया कि उसने पत्नी को पोहरी चौराहे पर बस में बैठाया था। वह क्षेत्र कोतवाली सीमा में आता है। 8:30 बजे जब कोतवाली पहुंचा तो वहां पुलिस ने उससे कहा कि पत्नी दो बत्ती चौराहे पर उतरी है जो फिजिकल थाना क्षेत्र में आता है। रात 9:30 बजे फिजिकल थाने लौटकर आया तो करीब 10 बजे उसे आवेदन देने को कह दिया गया, लेकिन पावती मांगी तो मना कर दिया।
युवक ने रात को थाना परिसर में पेट्रोल डालकर खुद को आग लगाई
परेशान राकेश ने इसके बाद रात करीब 10:30 बजे परिसर में खुद पर पेट्रोल उड़ेल लिया और आग लगा ली। उधर शुक्रवार शाम करीब 5:30 बजे मायके पक्ष के लोगों के साथ पत्नी रीना फिजिकल थाने जा पहुंची। उसने बताया कि राकेश के उसकी देवरानी से अवैध संबंध हैं। इसलिए वह चली गई थी। अब पति से तलाक चाहती है।