

सूरत गुजरात के सूरत में शुक्रवार को तक्षशिला कॉम्प्लेक्स की दूसरी मंजिल पर स्थित एक कोचिंग सेंटर में भीषण आग लग जाने से अफरातफरी मच गई। इस दौरान आग और धुएं से बचने के लिए कुछ छात्रों ने तीसरी और चौथी मंजिल से कूदकर जान बचाई। आग की चपेट में आने से करीब 17 छात्रों की मौत हो गई।
पीएम मोदी ने दुख जताया
इस बीच, सूरत के कोचिंग सेंटर में लगी आग पर पीएम नरेंद्र मोदी ने दुख जताया है। पीएम ने गुजरात सरकार से बात करके हर संभव मदद देने को कहा है।
सीएम रूपाणी ने घटना की जांच के आदेश दिए
गुजरात के सीएम विजय रूपाणी ने घटना की जांच के आदेश दिए हैं। साथ, ही मृतकों के परिजनों को मुआवजा देने का भी एलान किया है। गुजरात के मुख्यमंत्री ने आग के प्रभावितों के लिए मुआवजे का एलान किया। मृतकों के परिवार को चार लाख रुपये का मुआवजा मिलेगा।
जरूरतमंदों की मदद करें भाजपा कार्यकर्ताः अमित शाह
वहीं, भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने भी इस हादसे पर दुख जताया है। अमित शाह ने भाजपा कार्यकर्ताओं से जरूरतमंदों की मदद करने के लिए कहा है।
सूरत के पुलिस कमिश्नर सतीश कुमार मिश्रा के मुताबिक, आग में कम से कम 15 लोगों की मौत हो गई है। मौत का आंकड़ा बढ़ सकता है।
बताया जाता है कि आग कॉम्प्लेक्स की दूसरी मंजिल पर स्थित कोचिंग सेंटर में लगी है। इस दौरान कुछ छात्रों कूदकर जान बचाई है। इस हादसे में करीब 17 छात्रों की मौत हो चुकी है। अब तक करीब 15 छात्रों के शव भी निकाले जा चुके हैं।
गुजरात में सूरत के सरथाना इलाके के कॉम्प्लेक्स की दूसरी मंजिल पर आग लगी है। घटनास्थल पर फायर ब्रिगेड की 18 गाड़ियां पहुंची। कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया है। बताया जा रहा है शॉर्टसर्किट के कारण कोचिंग सेंटर में आग लगी है।
पीएम मोदी ने घटना पर दुख जताते हुए कहा है कि सूरत में लगी आग की घटना से दुखी हूं। मेरी संवेदना शोक संतप्त परिवारों के साथ है। घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना करता हूं। गुजरात सरकार और स्थानीय अधिकारियों से प्रभावित लोगों को हर संभव मदद पहुंचाने के लिए कहा गया है।



