Latestमध्यप्रदेशराष्ट्रीय

3 मई तक बढ़ा लॉक डाउन पीएम मोदी ने कहा 20 अप्रैल के बाद मिल सकती है सशर्त राहत

देशभर में 25 मार्च से लागू हुए 21 दिन के लॉकडाउन की मियाद मंगलवार यानी 14 अप्रैल को खत्म हो रही थी

मोदी ने कहा- आप देश की खातिर एक सिपाही की तरह कर्तव्य निभा रहे, संविधान में जिस वी द पीपल का जिक्र, यह वही शक्ति 

‘जब हमारे यहां कोरोना का एक भी केस नहीं था, उससे पहले ही भारत ने बाहर से आने वाले यात्रियों की एयरपोर्ट पर स्क्रीनिंग शुरू की’

‘जब हमारे यहां कोरोना के सिर्फ 550 केस थे, तभी भारत ने 21 दिन के संपूर्ण लॉकडाउन का एक बहुत बड़ा कदम उठाया’

दिल्ली. 25 मार्च को लागू हुआ 21 दिन का देशव्यापी लॉकडाउन खत्म होने नहीं जा रहा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को देश के नाम संबोधन में इसे 3 मई तक बढ़ाने की घोषणा की। 25 मिनट के भाषण में प्रधानमंत्री ने यह भी कहा कि 20 अप्रैल से कुछ जरूरी चीजों की अनुमति दी जाएगी। अगर आपके इलाके में कोरोना पैर पसारता है तो ये अनुमति तुरंत वापस ले ली जाएगी। 26 दिन में मोदी का देश के नाम यह चौथा संदेश था।

कोरोना के खिलाफ भारत की लड़ाई बहुत मजबूती के साथ आगे बढ़ रही है। आप सभी देशवासियों की तपस्या और त्याग की वजह से भारत अब तक कोरोना से होने वाले नुकसान को काफी हद तक टालने में सफल रहा। आप लोगों ने कष्ट सहकर भी अपने देश और भारत वर्ष को बचाया है। मैं जानता हूं कि आपको कितनी दिक्कतें आई हैं। किसी को आने जाने की परेशानी, कोई घर-परिवार से दूर है। लेकिन आप देश की खातिर एक अनुशासित सिपाही की तरह अपने कर्तव्य निभा रहे हैं। मैं आप सभी को आदरपूर्वक नमन करता हूं।

देश के अलग-अलग हिस्सों में अलग-अलग त्योहारों का भी समय है। बैसाखी जैसे त्योहारों के साथ कई राज्यों में नए वर्ष की शुरुआत हुई है। लॉकडाउन के बंधनों के बीच देश के लोग जिस तरह नियमों का पालन कर रहे हैं, जितने संयम से अपने घरों में रहकर त्योहार बड़ी सादगी से मना रहे हैं, ये सारी बहुत प्रेरक और प्रशंसनीय हैं। मैं नए वर्ष पर आपके और आपके परिवारजन के उत्तम स्वास्थ्य की मंगल कामना करता हूं।

‘वी द पीपल’ की ताकत

हमारे संविधान में जिस वी द पीपल ऑफ इंडिया की शक्ति की बात कही गई है, वह यही तो है। बाबा साहब भीमराव अंबेडकर की जयंती पर हम भारत के लोगों की तरफ से अपनी सामूहिक शक्ति का प्रदर्शन और संकल्प बाबा साहब को श्रद्धांजलि है। बाबा साहब का जीवन हमें हर चुनौती को अपनी संकल्प शक्ति और परिश्रम के बूते पर पार करने की निरंतर प्रेरणा देता है। मैं सभी देशवासियों की तरफ से बाबा साहब को नमन करता हूं।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button