Latestग्वालियर

ग्वालियर के डीडी मॉल के गोदाम में लगी आग, मचा हड़कंप

ग्वालियर। डीडी मॉल के गेट नंबर २ के पास स्थित खिलौने के गोदाम में आग लगने जाने से हड़कंप मच गया। मॉल के कर्मचारी और स्टाफ गोदाम की तरफ भागे और अग्निशमन यंत्रों से आग को कंट्रोल करने में जुट गए। 10 मिनट बाद दुकान गोदाम के मालिक बलवीर खटीक मौके पर पहुंचे तो उनके होश उड़ गए,क्योंकि दुकान में रखा 90 प्रतिशत माल जल चुका था। शेष सामान पानी से खराब हो गया।

अगर आग कंट्रोल करने में देरी हो जाती तो बड़ा हादसा हो सकता था, क्योंकि गोदाम की दीवार से ही बिग बाजार लगा है। बहरहाल मॉल के इस गोदाम में बिजली का कनेक्शन नहीं था इसके बावजूद आग लगने से तमाम सवाल पैदा हो रहे हैं। वहीं गोदाम के ऊपर टीनशेड लगा होने से संदेह जताया जा रहा है कि बीड़ी-सिगरेट फेंके जाने से यह हादसा हुआ है।

हो सकता है बड़ा हादसा 

अधिकारियों ने बताया कि दुकान में रखा 90 प्रतिशत माल जल चुका है और शेष सामान पानी से खराब हो गया। यदि आग को कंट्रोल करने में देरी हो जाती तो एक बड़ा हादसा हो सकता था, क्योंकि गोदाम की दीवार से ही बिग बाजार लगा है। बहरहाल मॉल के इस गोदाम में बिजली का कनेक्शन नहीं था इसके बावजूद आग लगने से तमाम सवाल पैदा हो रहे हैं।

“मॉल में बॉम्बे नॉवल्टी गिफ्ट पैलेस नाम से मेरी 5 साल पुरानी दुकान और गोदाम है। 12 बजे दुकान में आग लगी, जिसमें करीब 20लाख रुपए का सामान जलकर खत्म हो गया। फायर ब्रिगेड और मॉल के स्टाफ ने आग पर कंट्रोल किया।”
बलवीर खटीक, गोदाम मालिक

Show More

Related Articles

Check Also
Close
  • test
Back to top button