Latestमंडी विशेष

पैसा-पैसा’ करने वाले पटवारी को किसान ने कुछ यूं चखाया मजा

ग्वालियर।। मध्य प्रदेश में आए दिन सरकारी कर्मचारी के रिश्वत लेते हुए पकड़े जाने के बाद भी रिश्वतखोरी के मामले थमने का नाम नहीं ले रहे है. अब लोकायुक्त पुलिस ने ग्वालियर जिले में पटवारी को पांच हजार रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है. लोकायुक्त पुलिस ने किसान की शिकायत के आधार पर कार्रवाई की है.

लोकायुक्त पुलिस के अनुसार, भितरवार तहसील कार्यालय के पटवारी अनिल शर्मा के खिलाफ रिश्वत मांगने की शिकायत मिली थी. किसान अर्जुन सिंह से मिली शिकायत के तस्दीक होने के बाद एक विशेष टीम का गठन किया था, जिसने सोमवार दोपहर अनिल शर्मा को रिश्वत लेते हुए धर दबोचा.

सिंघारन गांव निवासी किसान अर्जुन सिंह ने बताया कि पटवारी ने नामांकन करने के एवज में 30 हजार रुपए की रिश्वत मांगी थी, जिसकी शिकायत उसने लोकायुक्त टीम से की थी. इसके बाद तय रणनीति के तहत जैसे ही अर्जुन सिंह ने पहली किस्त के रूप में सेंगर को पांच हजार रुपए दिए, मौके पर मौजूद लोकायुक्त टीम ने उन्हें रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया.

ग्वालियर लोकायुक्त पुलिस ने पटवारी अनिल शर्मा के खिलाफ भ्रष्टाचार निरोधक अधिनियम के तहत केस दर्ज कर लिया है.

Show More

Related Articles

Back to top button