Latestमध्यप्रदेश

भोपाल में 25 वर्षीय युवती को घर के सामने से अगवा किया

भोपाल। 25 वर्षीय युवती को घर के सामने बाइक से अगवा किया लिया गया। आरोपित ने पहले उसे छह दिन तक एक खेत में बने कमरे में बंधक बनाकर रखा। जब लोगों को इसकी खबर लगी तो आरोपित पीड़िता को छोला क्षेत्र में अपने परिचित के मकान में ले गया।

इस तरह आरोपित ने 16 दिन बंधक बनाकर युवती के साथ ज्यादती की। एक दिन पीड़िता ने किसी तरह से पुलिस को फोन कर सूचना दे दी। पुलिस ने उसे मुक्त करा कर मामला दर्ज कर लिया लेकिन आरोपित फरार होने में कामयाब हो गया।

छोला मंदिर थाना प्रभारी रविकांत डेहरिया के अनुसार 26 वर्षीय युवती तलैया में रहती है। वह सिलाई-बुनाई का काम करती है। करीब छह महीने पहले उसकी पहचान कम्मू का बाग ऐशबाग में रहने वाले रैहान खान से हुई थी। वह शादीशुदा है लेकिन उसने खुद का अविवाहित बताया था। आए दिन फोन पर होने वाली बातचीत और मुलाकातों के चलते दोनों एक-दूसरे से परिचित हो गए थे।

टीआई डेहरिया के अनुसार 20 जून की रात करीब 11 बजे युवती घर के सामने ही टहल रही थी। इसी दौरान रैहान खान बाइक लेकर आया और जबरन अपने साथ बिठाकर ले गया। वह पहले उसे परवालिया स्थित एक गांव में ले गया था। जहां खेत में बने एक कमरे में उसे बंधक बनाया।

छह दिन के बाद रैहान पीड़िता को लेकर भानपुर स्थित समता कॉलोनी में अपने परिचित के कमरे में ले गया। वहां बंधक बनाया और डरा-धमकाकर युवती के साथ दुष्कर्म किया। वह रोज रात के समय कमरे पर रहता था और दिन में बाहर से ताला लगाकर चला जाता था। युवती के पास फोन भी नहीं था, जिससे वह पुलिस अथवा परिजनों से संपर्क कर सके।

पांच जुलाई को रिहान जब कमरे से बाहर गया तो अपना मोबाइल फोन ले जाना भूल गया। इसी बीच युवती ने डायल 100 को घटना की सूचना दी। इसके बाद पुलिस ने ताला तोड़कर युवती को मुक्त कराया। इसके बाद युवती के परिजनों के हवाले कर दिया। पीड़िता की शिकायत पर छोला मंदिर थाने ने आरोपित रैहान खान के खिलाफ अपहरण, दुष्कर्म, बंधक बनाने समेत अलग-अलग धाराओं के तहत प्रकरण दर्ज कर लिया है। अभी रैहान की गिरफ्तारी नहीं हो पाई है।

घटना के बाद पुलिस ने आरोपित के महामाई के बाग स्थित मकान में छापा मारा। उसकी पत्नी ने बताया कि रैहान तो एक माह से घर नहीं आए। बता दें कि आरोपित ने पीड़िता को खुद को अविवाहित बताया था। पुलिस आरोपित की गिरफ्तारी की कोशिश कर रही है।

Show More

Related Articles

Back to top button