आचार संहिता का उल्लंघन, संचालित है विधायक निधि के टैंकर, नहीं कराई पुताई

बदरवास। बदरवास जनपद की ग्राम पंचायत रामपुरी में आचार संहिता का खुला उल्लंघन किया जा रहा है। यहां सार्वजनिक कार्यक्रमों में विधायक निधि से प्रदत्त टैंकर से लोगों को पानी पिलाया जा रहा है जबकि सीईओ जनपद पंचायत द्वारा सभी ग्राम पंचायतों को निर्देश दिए थे कि विधायक निधि से प्रदत्त टैंकरों की पुताई कराई जाए जिससे आचार संहिता का उल्लंघन न हो लेकिन ग्राम पंचायत रामपुरी में पंचायत सचिव और सरपंच द्वारा आचार संहिता का उल्लंघन किया जा रहा है।

पिपरिया खेड़ा मे आदिवासी भील समुदाय के धार्मिक कार्यक्रम के दौरान कोलारस विधायक निधि से प्रदत्त टैंकर को पानी के लिए रखा गया है जबकि इस टैंकर की पुताई करानी थी लेकिन सरपंच गुड्डा यादव और सचिव राजेन्द्र बारेला द्वारा बिना टैंकर की पुताई कराए ही इस टैंकर को आदिवासी भील समुदाय के धार्मिक कार्यक्रम में रख दिया गया।

इसे भी पढ़ें  विवादित टिप्पणी से शिवपुरी में भड़का सिख समाज, SP ऑफिस घेरा

इस मामले को लेकर सरपंच व सचिव ने मीडिया से कोई बात नहीं की जबकि बदरवास जनपद पंचायत के सीईओ महेन्द्र जैन का कहना है कि उनके द्वारा सभी ग्राम पंचायतों के सचिवों को स्पष्ट निर्देश दिए थे कि विधायक निधि के टैंकरों की पुताई करा दी जाए यदि टैकर की पुताई नहीं कराई गई है तो सचिव के विरूद्घ कार्रवाई की जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *