LatestNewsजबलपुरमध्यप्रदेश

अधिवक्ताओं के लिए मंत्री राकेश सिंह का ऐलान, 10 लाख रुपये की घोषण

अधिवक्ताओं के लिए मंत्री राकेश सिंह का बड़ा ऐलान, निर्माण कार्यों के लिए दिए जाएंगे 10 लाख रुपये

जबलपुर। मध्यप्रदेश में अधिवक्ताओं की लंबे समय से चली आ रही मांगों को लेकर लोक निर्माण मंत्री राकेश सिंह ने महत्वपूर्ण आश्वासन दिया है। जबलपुर स्थित मध्यप्रदेश हाईकोर्ट बार एसोसिएशन में आयोजित कार्यक्रम के दौरान मंत्री ने विधि भवन में निर्माण कार्यों के लिए 10 लाख रुपये देने की घोषणा की। वहीं, एडवोकेट प्रोटेक्शन एक्ट लागू करने और अधिवक्ताओं के लिए मृत्यु बीमा की मांग पर कमेटी गठित करने का भरोसा दिलाया।

बार एसोसिएशन ने मंत्री के सामने रखीं प्रमुख मांगें

हाईकोर्ट बार एसोसिएशन और डिस्ट्रिक्ट बार एसोसिएशन के संयुक्त तत्वावधान में आयोजित कार्यक्रम में लोक निर्माण मंत्री राकेश सिंह का स्वागत किया गया। इस दौरान अधिवक्ताओं ने अपनी समस्याओं और लंबित मांगों से मंत्री को अवगत कराया।

इसे भी पढ़ें  आधार दिखाने पर किसी भी दुकान से मिल जायेगा राशन

अधिवक्ताओं ने विधि भवन में शेड निर्माण, बार एसोसिएशन की व्यवस्थाओं में सुधार, एडवोकेट प्रोटेक्शन एक्ट लागू करने और अधिवक्ताओं के लिए मृत्यु बीमा राशि सुनिश्चित करने सहित कई मुद्दे उठाए।

निर्माण कार्यों के लिए 10 लाख रुपये की घोषणा

अधिवक्ताओं की मांगों पर प्रतिक्रिया देते हुए मंत्री राकेश सिंह ने निर्माण कार्यों के लिए 10 लाख रुपये देने की घोषणा की। इसके साथ ही उन्होंने अधिवक्ताओं की सुरक्षा और सामाजिक सुरक्षा से जुड़े मुद्दों पर भी सकारात्मक पहल का भरोसा दिलाया।

एडवोकेट प्रोटेक्शन एक्ट और मृत्यु बीमा की मांग पर विचार करने के लिए कमेटी गठित करने का आश्वासन दिया गया। इससे अधिवक्ताओं को अपनी लंबित मांगों पर आगे कार्रवाई की उम्मीद जगी है।

इसे भी पढ़ें  मंत्रियों की लगेगी क्लास! CM मोहन यादव लेंगे 3 साल का रिपोर्ट कार्ड, जिलों के दौरे का भी देना होगा हिसाब

संविधान के विषयों पर भी हुई चर्चा

कार्यक्रम के दौरान मंत्री राकेश सिंह ने अधिवक्ताओं के साथ संविधान से जुड़े विभिन्न विषयों पर चर्चा की। इस अवसर पर हाईकोर्ट बार एसोसिएशन और डिस्ट्रिक्ट बार एसोसिएशन के पदाधिकारी सहित बड़ी संख्या में अधिवक्ता उपस्थित रहे।

फिलहाल, निर्माण कार्यों के लिए घोषित 10 लाख रुपये और सुरक्षा व बीमा संबंधी मांगों पर मिले आश्वासन के क्रियान्वयन को लेकर अधिवक्ताओं की नजर आगे की कार्रवाई पर रहेगी।

मंडी हलचल | जबलपुर

Mandi Halchal

मंडी हलचल (Mandi Halchal) एक हिंदी डिजिटल न्यूज़ पोर्टल है, जहां पाठकों को देश-दुनिया, मध्यप्रदेश, राजनीति, मनोरंजन, शिक्षा, रोजगार, कृषि, मंडी भाव, व्यापार, खेल और स्थानीय समाचारों की ताजा एवं महत्वपूर्ण जानकारी उपलब्ध कराई जाती है। हमारा उद्देश्य निष्पक्ष, विश्वसनीय और तथ्यपरक पत्रकारिता के माध्यम से पाठकों तक सही जानकारी पहुंचाना है। मंडी हलचल – निष्पक्ष खबर, विश्वसनीय जानकारी।